रिपोर्ट – शिवशंकर दूबे
खुटहन ( जौनपुर) । उदयीपुर दीपी गाँव में ग्राम प्रधान के द्वारा अराए गए विभिन्न विकास कार्यो में लाखो रूपये गोलमाल किए जाने के आरोप में जिलाधिकारी ने प्रधान के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी कर स्पष्टीकरण मांगा है।
गाँव निवासी अवनीष सिंह ने शपथ पत्र के साथ गांव के प्रधान अर्चना सिंह पर आरोप लगाया है कि गांव में खड़ंजा, बंधा, समतलीकरण, तालाब खोदाई, सोलर लाइट, हैंडपंप, सामुदायिक शौचालय आदि के काम में लाखों का गबन किया गया है। जिसकी जाँच जिला विकास अधिकारी से कराये जाने के बाद उनके द्वारा प्रस्तुत आख्या के आधार पर डीएम ने ग्राम प्रधान अर्चना सिंह के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
समाधान दिवस पर चार में एक मामले का निस्तारण
खुटहन (जौनपुर) । थाना प्रांगण में शनिवार को समाधान दिवस का आयोजन एसडीएम शाहगंज राजेश कुमार वर्मा की अध्यक्षता मे सम्पन्न हुआ। जिसमें कुल चार प्रार्थना पड़े थे। एक का निस्तारण मौके पर किया गया। बाकी तीन प्रार्थना पत्रो के निस्तारण के लिए राजस्व टीमें पुलिस बल के साथ मौके पर रवाना की गई । इस दौरान थाना प्रभारी निरीक्षक विजय शंकर सिंह सहित राजस्व के कर्मचारी मौजूद रहे।