जौनपुर ।शक्तिपीठ शीतला चौकिया धाम में श्रृंगार महोत्सव की धूम है। रविवार से प्रारंभ तीन दिवसीय महोत्सव के प्रथम दिन मां शीतला व मां काली का भव्य श्रृंगार किया गया। जरबेरा, गुलाब, गेंदा, बेला, अढहुल आदि सुगंधित पुष्पों से मां की प्रतिमा को भव्य रूप से सजाया गया। मंदिर प्रांगण से मुख्य प्रवेश द्वार तक कपड़े व झालरों की अद्भुत सजावट की गई। मां के दिव्य स्वरूप के दर्शन पूजन के लिए श्रृंगार महोत्सव के प्रथम दिन सुबह से भक्तों का तांता लगा रहा।
पूर्वांचल के कोने कोने से भक्त श्रृंगार महोत्सव व मां के दिव्य स्वरूप के दर्शन को पहुंचे। मंदिर पुजारी शिव कुमार पंडा ने सुबह साढ़े पांच बजे मां की आरती किया। इसके बाद मंदिर का कपाट दर्शन के लिए खोल दिया गया। मंदिर प्रबंधक अजय पंडा की देख रेख में दर्शनार्थियों के लिए दर्शन पूजन को उचित प्रबंध किया गया है। जन कल्याण के लिए पांच विद्वान आचार्य मंदिर परिसर में निरंतर दुर्गा सप्तशती पाठ कर रहे हैं।
यह लगातार तीन दिनों तक चलता रहेगा। घंटा, घड़ियाल व दुर्गा सप्तशती पाठ से दिनभर धाम गुंजायमान होता रहा। तालाब किनारे काल भैरव मंदिर की साज सज्जा परमेश माली, राजू मोदनवाल ने कराया। मंदिर परिक्षेत्र में दिनभर प्रसाद वितरण होता रहा। सुरक्षा की दृष्टि से मंदिर परिसर में लगे नौ सीसीटीवी निरंतर निगहबानी करते रहे।